Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 августа 2019 года Министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений

Прокуратура Удмуртской Республики провела проверку соблюдения законодательства при рассмотрении обращений граждан и юридических лиц в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Установлено, что в ведомство обратился заявитель по вопросу обеспечения уличным освещением и остановочными комплексами дорожной сети в с.Каменное Заделье Балезинского района республики.

Однако, учреждением был нарушен установленный Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан» тридцатидневный срок рассмотрения обращения, ответ дан на 59 день после его регистрации.

В связи с этим, по инициативе прокуратуры Министр привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений и оштрафован.

По итогам рассмотрения представления прокуратуры в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики установлен надлежащий контроль за своевременностью рассмотрения обращений граждан и юридических лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости