Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 августа 2019 года Суд обязал администрацию МР «Троицко-Печорский» заплатить «за собачьи дела»

В прокуратуру Троицко-Печорского района обратилась мама несовершеннолетней, на которую набросилась собака, укусившая ребёнка за верхнюю губу, подбородок и руку. По результатам рассмотрения обращения прокуратура района обратилась в суд с иском о возмещении вреда, причиненного ребенку.

Проверкой установлено, что администрацией муниципального района «Троицко-Печорский», наделенной полномочиями по отлову и содержанию безнадзорных животных, заключен муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных. Однако должный контроль за исполнением контракта не осуществлялся. В связи с ненадлежащим осуществлением администрацией своих полномочий в 2019 году зарегистрировано 19 сообщений по фактам нападения бродячих собак.

Прокуратура Троицко-Печорского района направила в городской суд заявление о взыскании с администрации района в пользу несовершеннолетней компенсации морального вреда, причиненного в результате нападения бродячего животного. Требования прокуратуры удовлетворены частично, администрацию МР «Троицко-Печорский» обязали выплатить 80 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости