Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 августа 2019 года Жительница Кызыла осуждена за мошеннические действия

Кызылским городским судом осуждена гражданка Кызыла за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошеннические действия с причинением крупного ущерба).

Прокуратурой г. Кызыла проверено и утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Кызыла, которая предоставила ложную информацию представителю КПК «Кредит Евразия» о заключении с гр. К договора целевого потребительского займа на сумму более 340 тыс. рублей. Для реализации преступного умысла заполучила у гр. К. банковскую карту со сведениями о пин-коде, затем, после перечисления денежных средств КПК «Кредит Евразия» на счет банковской карты мошенница произвела перевод средств на счет банковской карты своей знакомой. Денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

В судебном заседании государственный обвинитель предоставил суду имеющиеся по уголовному делу доказательства, по результатам изучения которых вина была полностью доказана.

Судом с учетом личности подсудимой, тяжести совершенного преступления вынесен обвинительный приговор, в соответствии с котрым женщина осуждена к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора г. Кызыла Рада Салчак

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости