Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

16 августа 2019 года Карельская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений в сфере обращения с отходами

Карельская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при обращении с отходами производства и потребления, в ходе которой выявила нарушения в деятельности Петрозаводского филиала Северо-Западного ООО «ЛокоТехСервис» (хранение отходов первого класса опасности (лампы ртутные) осуществляется в не предназначенном для этих целей помещении, средства для специальной защиты для работы с ртутными лампами отсутствуют).

В этой связи Карельской транспортной прокуратурой в отношении должностного лица общества возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), внесено представление (на рассмотрении).

По результатам рассмотрения дела виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Устранение нарушений контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости