Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 августа 2019 года Прокуратурой Каневского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого погибли 4 человека

Заместитель прокурора Каневского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

По версии следствия, 13 ноября 2018 года водитель, управляя транспортным средством «ВАЗ-21150», нарушил требования Правила дорожного движения, не учел метеорологические условия, а именно гололед на дороге и не принял мер к снижению скорости, в связи с чем допустил боковое скольжение автомобиля с выездом на полосу встречного движения, где допустил столкновение с грузовым автомобилем «Газель 27040А».

В результате ДТП четверо пассажиров легкового автомобиля получили повреждения, которые привели к наступлению смерти.

Обвиняемый свою вину признал полностью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Каневской районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 5 ст. 264 УК РФ предусматривает, в том числе наказание до 7 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 10:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости