Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 августа 2019 года За присвоение полученных от продажи жилого дома денежных средств осуждена риэлтор

Белоярский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор Ирине Александровой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного чужого имущества в особо крупном размере).

В ходе рассмотрения дела судом установлено, что потерпевшая обратилась к Александровой, зная ее как директора агентства недвижимости, с просьбой оказать помощь в продаже земельного участка и жилого дома в городском округе Верхнее Дуброво Белоярского района.

Потерпевшая оформила нотариальную доверенность на Ирину Александрову на право заключения от ее лица договоров купли-продажи объектов недвижимости и получения денежных средств. Стороны договорились о сумме вознаграждении Александровой за услуги по реализации имущества.

Обвиняемая подыскала покупателя недвижимости. В мае 2015 года Александрова, не известив потерпевшую, заключила с покупателем договор купли-продажи земельного участка и жилого дома за 10 млн. рублей.

Из полученных от продажи недвижимости денежных средств обвиняемая передала потерпевшей под видом внесенного в счет «будущей» сделки аванса около 2 млн. рублей, 500 тыс. рублей взяла за оказанные риэлтерские услуги, оставшуюся часть денежных средств присвоила себе. Потерпевшей причинен ущерб на сумму около 7,5 млн. рублей.

Суд назначил Ирине Александровой наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости