Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 августа 2019 года По требованию Муромской городской прокуратуры с работником заключен трудовой договор

Муромской городской прокуратурой проведена проверка в сфере неформальной занятости и легализации неофициальной («серой») заработной платы, в ходе которой выявлены нарушения.

Проверочными мероприятиями установлено, что 14 июня 2019 года ИП Пачин А.В. принял на работу в качестве подсобного рабочего на пилораму местного жителя, который был фактически допущен к работе, и работал в указанной должности с указанного выше дня. Однако в нарушение требований законодательства трудовой договор с ним не заключался.

В этой связи городской прокуратурой в отношении предпринимателя возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда во Владимирской области.

Также ему внесено представление, по результатам рассмотрения которого с вышеуказанным работником заключен трудовой договор, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости