Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 августа 2019 года Прокуратура Мичуринска поддержала представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене осужденному условной меры наказания

Прокуратура Мичуринска, участвуя в суде по делу о рассмотрении представления филиала уголовно-исполнительной инспекции, пришла к выводу об обоснованности заявленных требований об отмене осужденному условной меры наказания.

В суд установлено, что приговором суда от 25 сентября 2018 года 54 –летний житель Мичуринска осужден по ч.2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность) к 4 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 1 год, с возложением обязанностей не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции и ежемесячно являться туда на регистрацию.

Однако в период испытательного срока осужденный неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения общественного порядка; без уважительных причин не являлся на регистрацию в инспекцию, за что ему неоднократно продлевался испытательный срок, а также привлекался к административной ответственности за нарушения административного надзора.

Тем не менее, и после этого он продолжал нарушать установленные в отношении него ограничения, в связи с чем уголовно-исполнительная инспекция обратилась в суд об отмене ему условного осуждения.

С учетом мнения участвующего в деле прокурора и установленных в суде обстоятельств, суд удовлетворил представление инспекции и, отменив осужденному условное осуждение, направил его в колонию строго режима для отбывания наказания в виде 4 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости