Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 августа 2019 года По апелляционному представлению Гусевской городской прокуратуры отменен оправдательный приговор в отношении жителя г. Гусева, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

По апелляционному представлению государственного обвинителя Гусевской городской прокуратуры отменен оправдательный приговор в отношении жителя г. Гусева, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в значительном и крупном размерах.

Судом установлено, что житель Гусева в один из дней июля 2018 года обнаружил и перенес части растений Конопля, содержащие наркотическое средство – тетрагидроканнабинол, к себе по месту жительства, где незаконно хранил с целью его последующего личного употребления путём выкуривания. При производстве обыска в его жилище указанные наркотические средства были обнаружены сотрудниками правоохранительных органов и изъяты из незаконного оборота.

Впоследствии при рассмотрении уголовного дела в суде подсудимый был оправдан по предъявленному ему обвинению в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств.

Не согласившись с данным приговором, заместителем Гусевского городского прокурора в Калининградский областной суд принесено апелляционное представление, по результатам рассмотрения которого оправдательный приговор в отношении гражданина К. отменен, дело направлено на новое судебное разбирательство.

Просмотров: 10

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 10:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости