Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 августа 2019 года Менеджер двух магазинов мобильной связи, расположенных в г. Гвардейске, признан виновным в совершении хищения денежных средств

Прокуратурой Гвардейского района Калининградской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жительницы Гвардейска, в совершении ей преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ.

Так, в судебном заседании было установлено, что женщина, осуществляющая трудовую деятельность в должности менеджера двух магазинной мобильной связи, в период времени с 01.08.2018 по 26.12.2018, исполняя обязанности, предусмотренные трудовым договором, незаконно присвоила денежные средства в сумме более 47 тысяч рублей.

С целью сокрытия факта присвоения денежных средств за проданные ею товарно-материальные ценности она удаляла сведения о продажах в программе «1С».

Приговором Гвардейского районного суда от 14.08.2019 она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей о взыскании денежных средств в размере более 47 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Просмотров: 8

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 10:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости