Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 августа 2019 года В Эжвинском районе г. Сыктывкара вынесен приговор местному жителю, совершившему подделку государственного регистрационного знака транспортного средства

Мировым судьей Веждинского судебного участка Эжвинского района г. Сыктывкара вынесен обвинительный приговор местному жителю, совершившему преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 326 УК РФ (подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях сбыта транспортного средства и сбыт транспортного средства с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком).

Установлено, что в декабре 2018 года подсудимый приобрёл автомобиль «ВАЗ 21102» с государственными регистрационными знаками. Спустя непродолжительное время он был остановлен сотрудниками ГИБДД в связи с управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за что привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. Номера с автомобиля были изъяты, о чем составлен соответствующий протокол.

Не имея законных оснований на управление транспортным средством, 26-летний молодой человек решил продать данный автомобиль, с целью упрощения процедуры продажи автомобиля он приобрел государственный регистрационный знак у неустановленного лица, в отношении которого также возбуждено уголовное дело. Путем подчистки, травления и дописки подсудимый уничтожил первоначальное содержание государственного регистрационного знака, изменив цифру «8» на цифру «6», после чего продал автомобиль несовершеннолетней.

Вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме. Суд назначил ему по совокупности приговоров наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года. Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано ОД ОП № 2 УМВД России по г. Сыктывкару.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости