Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 августа 2019 года По иску прокуратуры суд обязал собственника кинотеатра «Юбилейный» принять меры по его сохранению как объекта культурного наследия

Прокуратура Красноармейского района

Проверкой, проведенной прокуратурой Красноармейского района г. Волгограда, установлено неудовлетворительное состояние кинотеатра «Юбилейный»: отсутствует значительная часть кровли, разрушены ступени, имеются глубокие трещины в штукатурке фасада здания, во многих окнах нет стекол.

Между тем данное сооружение, построенное в 1975 году, включено в список объектов культурного наследия, подлежащих государственной охране как памятник истории и культуры регионального значения.

С целью принятия мер по сохранению исторического здания к его собственнику – ООО «Плюс» прокуратурой Красноармейского района предъявлен иск в Иловлинский районный суд (по месту нахождения ответчика).

В нем поставлен вопрос об обязании ООО «Плюс» разработать проектную документацию на проведение работ по сохранению объекта, согласовать ее с комитетом государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области, а также за свой счет выполнить указанные работы.

Требования прокуратуры удовлетворены судом в полном объеме, судебное решение вступило в законную силу. Его исполнение взято на контроль прокуратурой Красноармейского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости