Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 августа 2019 года Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном обороте этилового спирта

Прокуратура Невского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Владимира Соколова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенная неоднократно).

Судом установлено, что в продуктовом магазине по Шлиссельбургскому проспекту в Санкт-Петербурге индивидуальным предпринимателем Соколовым осуществлялась незаконная реализация алкогольной продукции в отсутствии соответствующей лицензии.

Из магазина изъято алкогольной продукции объемом более 170 л, стоимостью свыше 69 тыс. рублей.

Также установлено, что индивидуальный предприниматель ранее привлекался к административной ответственности за незаконную реализацию алкогольной продукции без лицензии по ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица), однако продолжил осуществлять незаконную продажу.

В ходе судебного разбирательства Соколов полностью согласился с предъявленным ему обвинением.

С учетом мнения государственного обвинителя Невский районный суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов прокурорской проверки соблюдения законодательства об обороте алкогольной продукции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости