Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 августа 2019 года Свыше 830 нарушений законодательства о противодействии экстремизму и терроризму пресечено прокурорами Новгородской области

Прокуратура Новгородской области подвела итоги работы по надзору за исполнением законодательства о противодействии экстремизму и терроризму в первом полугодии 2019 года.

Как и ранее, одна из ключевых задач для прокуроров – обеспечение правопорядка и безопасности граждан, проживающих на территории Новгородской области.

В этих целях прокурорами осуществлен комплекс профилактических мероприятий, прежде всего, в сфере антитеррористической безопасности мест массового пребывания людей, объектов транспорта, социальной инфраструктуры.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования более 70 учреждений и организаций оснащены видеокамерами, средствами досмотра, контроля доступа и управления, тревожными сигнализациями, охраной.

Особое внимание при проведении такой работы уделялось соблюдению прав несовершеннолетних.

Так, по результатам проверок объектов образования пресечено около 400 нарушений требований антитеррористического законодательства, для их устранения внесено около 130 представлений, в суды направлено около 70 исковых заявлении.

Прокуратурой области продолжена работа по выявлению и устранению нарушений экстремистского и террористического характера с использованием сети Интернет.

Так, в истекшем периоде 2019 года прокурорами в суды направлено 13 административных исковых заявлений об ограничении доступа в сети Интернет к информации указанной категории, которые удовлетворены в полном объеме, нарушения устранены.

Всего в первом полугодии 2019 года прокурорами пресечено более 830 нарушений требований федерального законодательства в указанной сфере, в целях устранения которых внесено 290 представлений, в суды направлено более 100 исковых заявлений.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 08:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости