Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 августа 2019 года В Пскове прокурор принимает меры по обеспечению прав и законных интересов участников долевого строительства

Прокуратура города Пскова провела проверку соблюдения федерального законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных жилых домов.

В ходе надзорных мероприятий установлено, в нарушение требований части 1 ст. 3.1 Федерального закона № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» ООО «Текспроект», являющееся застройщиком, привлекающее денежные средства участников долевого строительства, не в полном объеме раскрывало информацию о своей деятельности в единой информационной системе жилищного строительства.

Так, в системе не имелось сведений об имеющемся разрешении на строительство, о расчетном счете строящегося объекта, отсутствовали бухгалтерская отчетность организации за 1 квартал 2019 года, аудиторское заключение за 2018 год и показатели финансовой устойчивости, а также фото создаваемого объекта.

В этой связи заместителем прокурора города в отношении заместителя руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 13.19.3 КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации в единой информационной системе жилищного строительства), которое направлено для рассмотрения в Комитет по региональному контролю и надзору Псковской области.

По результатам рассмотрения постановления прокурора должностное лицо организации привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

В результате принятых мер реагирования нарушения закона устранены, необходимые сведения о деятельности организации внесены в единую информационную систему жилищного строительства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости