Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 августа 2019 года В Омске благодаря принятым мерам реагирования на предприятии погашена задолженность по заработной плате в размере более 15 млн рублей
Прокуратура Советского округа г. Омска провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности агропромышленного предприятия ООО «АПХ «Алтаур».

прокуратурой округа внесены представления генеральному директору организации.

административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), по результатам рассмотрения которых должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде назначения штрафов на общую сумму 25 тыс. рублей.

прокуратуры округа действовавший на тот момент генеральный директор организации был привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ в виде дисквалификации (т.е. лишение права в дальнейшем замещать должности государственной и муниципальной службы, в исполнительном органе управления юридического лица, осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом) на срок 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 06:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости