Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 августа 2019 года Прокуратурой Красноярского края инициировано рассмотрение проблемных вопросов теплоснабжения на заседании оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в Ачинском районе

Прокуратура Красноярского края продолжает проверять исполнение законодательства при восстановлении домов, пострадавших от взрывов в Ачинском районе.

По инициативе прокуратуры Красноярского края на очередном заседании оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в Ачинском районе рассмотрены проблемные вопросы теплоснабжения многоквартирных домов и социальных объектов, расположенных в п. Каменка, из-за нахождения единственной котельной военного городка, эксплуатируемой ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России, в аварийном состоянии.

Комиссиями по определению ущерба, обследованию зданий и помещений, проведены осмотры 389 жилых помещений, 166 садовых домов.

Органами социальной защиты населения г. Ачинска и Ачинского района рассмотрено 1021 заявление на выделение адресной материальной помощи на общую сумму свыше 9,9 млн. рублей.

Продолжают работу мобильная приемная прокурора края в п. Каменка, пункты приема эвакуированных лиц в военном комиссариате г. Ачинска и в пункте временного размещения.

Возобновлено движение поездов на участке железнодорожных путей Ачинск-Абакан.

Ликвидация последствий чрезвычайной ситуации и принимаемые меры по защите прав пострадавших граждан остаются на особом контроле руководства прокуратуры Красноярского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости