Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 октября 2011 года Прокуратура Петроградского района возбудила административное дело в отношении директора школы №87 и внесла представление директору ОАО «Трапеза» за выявленные нарушения при организации питания

Прокуратура Петроградского района совместно с Роспотребнадзором провела проверку по обращению, поступившему по телефонной «горячей линии», организованной прокуратурой Санкт-Петербурга по вопросу организации питания детей в ГОУ школа № 87 ( ул. Введенская, дом 16).

В ходе проведения совместной проверки были выявлены нарушения требований к организации питания.

Проверка установила, что в школе с начала 2011/2012 учебного года по субботам работает только буфет и не было организовано 2-х разовое горячее питание (завтрак и обед), что не соответствует требованиям действующего законодательства.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено административное дело, предусмотренное ст. 6.6 КоАП РФ /нарушение эпидемиологических требований к организации питания населения / в отношении директора ГОУ школа № 87 и внесено представление генеральному директору ОАО «Трапеза», которое организует из закупленных продуктов приготовление горячего питания в школах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 16:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости