Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

16 августа 2019 года Осетровская транспортная прокуратура приняла меры по устранению нарушений законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации подъемных сооружений

Осетровской транспортной прокуратурой по результатам проверки соблюдения законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации подъемных сооружений, установлено, что не все должностные лица АО «Алроса-Терминал», ООО «Осетровский ЛДК» аттестованы в области промышленной безопасности.

Также в АО «Алроса-Терминал», ООО «Терминал Ленаречтранс», ООО «Осетровский ЛДК» не осуществлялся производственный контроль за безопасной эксплуатацией грузоподъёмных кранов.

Кроме того, всеми предприятиями допускалась эксплуатация технически неисправных подъемных сооружений; нахождение неисправных съёмных грузозахватных приспособлений на местах производства работ грузоподъёмными кранами; не осуществлялся контроль за их техническим состоянием; на часть подъемных сооружений отсутствовали руководства по их эксплуатации; не разработаны инструкции, определяющие действия работников в аварийных ситуациях.

ООО «Терминал Ленаречтранс» более двух месяцев эксплуатировал три подкрановые пути в отсутствие их комплексного обследования.

По результатам проверки в адрес руководителей указанных предприятий внесены представления об устранении нарушений законодательства о промышленной безопасности, по результатам рассмотрения которых требования прокурора удовлетворены, разработаны мероприятия по их устранению.

По постановлениям прокурора 4 должностных лица привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) с назначением административных штрафов в сумме 20 тыс. рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости