Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 августа 2019 года В Темрюкском районе с согласия прокурора края по постановлению прокуратуры заместитель главы района, являющаяся членом территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса, привлечена к административной ответственности

Прокуратура Темрюкского района провела проверку соблюдения земельного законодательства.

Установлено, что в нарушение установленного Земельным кодексом РФ месячного срока администрацией муниципального образования Темрюкский район не принято решение по обращению заявителя о предварительном согласовании предоставления земельного участка для жилищного строительства. Кроме этого, на официальном сайте муниципалитета соответствующее извещение не опубликовано.

С учетом того, что заместитель главы района, ответственный за рассмотрение и принятие решения по данному заявлению, является членом Темрюкской территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса, получено согласие прокурора края на привлечение указанного лица к административной ответственности.

По данному факту прокуратурой района в отношении указанного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.9 КоАП РФ (нарушение должностным лицом установленных законодательством сроков рассмотрения заявлений граждан или юридических лиц о предоставлении находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных или лесных участков либо водных объектов), по результатам рассмотрения которого постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Судебный акт вступил в законную силу.

Одновременно главе муниципального образования внесено представление, по которому приняты меры к устранению нарушений.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 17:15 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости