Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 августа 2019 года Прокуратура Магарамкентского района возбудила административное дело в отношении начальника районного управления образования за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Магарамкентского района выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

Проверкой установлено, что в мае 2019 года учитель одной из школ района обратилась к начальнику управления образования муниципального района «Магарамкентский район» с заявлением о назначении ее директором образовательного учреждения.

В нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» начальник управления образования не обеспечил своевременное поручение о рассмотрении заявления учителя, а также регистрацию и передачу обращения исполнителю.

Таким образом, по состоянию на август 2019 года письменный ответ по существу в установленном порядке и в срок заявителю не дан, срок рассмотрения обращения не продлен, уведомление о продлении срока рассмотрения обращения инициатору обращения не направлено.

В связи с этим, прокуратурой в отношении начальника управления образования возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренное ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

После вмешательсвта прокуратуры ответ на обращение заявительнице дан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости