Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 августа 2019 года В Трубчевске прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении из ювелирного магазина драгоценных изделий на сумму более 2 млн рублей

Прокурор Трубчевского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 47-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере).

По версии следствия, 22 ноября 2018 года злоумышленник, распилив ножовкой отверстие в крыше ювелирного магазина, расположенного в г. Трубчевске Брянской области, незаконно проник внутрь, откуда похитил драгоценные украшения на общую сумму более 2 млн рублей (золотые и серебряные кольца, серьги, цепочки, браслеты, часы, в т.ч. имеющие вставки из алмазов, изумрудов). В результате содеянного владельцу магазина причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

Обвиняемый находится под стражей. Часть похищенных ювелирных изделий, стоимостью более 230 тыс. рублей, сотрудниками полиции обнаружена по месту жительства фигуранта и изъята. Остальные украшения он успел реализовать.

Уголовное дело по существу рассмотрит Трубчевский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости