Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

15 августа 2019 года Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура выявила нарушения в морском торговом порту Усть-Луга

Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура совместно с Балтийско-Арктическим морским управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования провела проверку исполнения законодательства в ООО «Стивидорно-судоходная компания».

Установлено, что в нарушение экологического законодательства территория площадки на бункеровочном комплексе организациив границах порта Усть-Луга захламлена отходами бытового мусора, на грунте имеются металлические емкости без крышек с нефтепродуктами. Кроме того, заявка на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и декларации о негативном воздействии на окружающую среду в уполномоченный орган не направлялись.

В этой связи прокуратурой в отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления) и ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений), внесено представление.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования ООО «Стивидорно-судоходная компания» привлечено к административной ответственности (назначены штрафы на общую сумму 130 тысяч рублей). Приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 09:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости