Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 августа 2019 года Прокуратурой области осуществляется надзор за исполнением антикоррупционного законодательства юридическими лицами

Органами прокуратуры области активно используется практика привлечения юридических лиц к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ за незаконные передачу, предложение или обещание их представителями должностным лицам контрольно-надзорных органов вознаграждения в интересах проверяемых организаций.

Так, прокуратурой города Саратова проведена проверка в соблюдения обществом с ограниченной ответственностью, осуществлявшем деятельность по перемещению, хранению и возврату задержанных в порядке ст. 27.13 КоАП РФ на территории г. Саратова транспортных средств.

Установлено, что один из представителей данной организации незаконно предлагал инспекторам ДПС полка ДПС ГИБДД УМВД России по г.Саратову денежное вознаграждение в качестве взятки за совершение последними действий, входящих в их служебные полномочия, направленных на увеличение количества задержанных транспортных средств и перемещения их на специализированную стоянку общества.

По итогам проверки прокуратурой города Саратова в отношении юридического лица возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ. Административный материал направлен на рассмотрение в суд

Кроме того, реализуя полномочия, предусмотренные ст. 27.20 КоАП РФ, прокуратура города обратилась в суд с мотивированным ходатайством о наложении ареста на счета общества.

Благодаря занятой принципиальной позиции ходатайство судом удовлетворено.

Рассмотрение дела об административном правонарушении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 15:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости