Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 августа 2019 года Во Владимирской области по результатам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве при строительстве автомобильной дороги

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о государственных и муниципальных закупках.

Установлено, что в 2018 году по результатам электронного аукциона администрацией Гусь-Хрустального района заключен муниципальный контракт с владимирской компанией ООО «ИнжДорСтрой» на выполнение работ по строительству автомобильной дороги: «Подъезд к деревне Толстиково» на сумму более 38 млн рублей.

В период с 13 июля по 13 декабря 2018 года сторонами подписаны акты приемки выполненных работ, согласно которым весь предусмотренный контрактом объем работ выполнен. В декабре прошлого года принятые Заказчиком по вышеуказанным актам приемки работы полностью оплачены.

В ходе проведенного в июне 2019 года осмотра автомобильной дороги выполнение предусмотренных контрактом работ по монтажу дорожных знаков, выполнению дорожной разметки, укреплению обочин посевом газонных трав и щебнем на общую сумму более 800 тыс. рублей, не установлено. Вместе с тем, выявлены многочисленные просадки дорожного полотна, трещины асфальтового покрытия на съездах и тротуарах.

Материалы проверки направлены прокуратурой в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход его расследования и результаты находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости