Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 августа 2019 года Прокуратурой города Череповца принят комплекс мер по профилактике выпадения малолетних детей из окон домов

В связи с имевшими место на территории города случаями нахождения детей в открытых окнах, прокуратурой города совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав города проведена акция «Безопасные окна».

Так, 08.05.2019 с участием работников медико-социальных отделений учреждений здравоохранения в Комсомольском парке города в рамках мероприятия родителям (законным представителям) разъяснены правила безопасности в целях предупреждения несчастных случаев с детьми, ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, вручены памятки.

В рамках реализации деятельности по правовому просвещению прокуратурой города разработан баннер «Открытое окно – опасность для ребенка», который размещен на стендах детских городских поликлиник, учреждений дополнительного образования детей, а также на сайтах и информационных стендах муниципальных дошкольных образовательных учреждений.

Указанный информационный баннер в июле 2019 года запущен в трансляцию на двух светодиодных экранах города (хронометраж ролика 144 выхода в сутки). Одновременно, данный баннер показан перед началом сеансов фильмов в кинотеатре «Комсомолец».

Информация правового характера на данную тематику размещена на сайтах СМИ.

Кроме того, прокуратурой города совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав города и специалистами отделения медико-социальной помощи акция «Безопасное окно» проведена 04.07.2019 на территории детской поликлиники БУЗ ВО «Череповецкая городская больница». С законными представителями проведены профилактические беседы, вручены памятки.

Профилактика детского травматизма находится на особом контроле региональной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости