Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 августа 2019 года Прокуратурой Курской области приняты меры к обеспечению достоверных сведений о состоянии преступности в регионе

Прокуратурой Курской области проанализировано состояние законности в части обеспечения достоверности статистических сведений о состоянии преступности в регионе в первом полугодии 2019 года.

Установлено искажение информации о возрастных, гендерных, образовательных характеристиках лиц, совершивших преступления, а также о потерпевших, социально-криминологических данных о преступлениях.

По требованию прокуроров внесено более 3 тыс. изменений в показатели государственных отчетов. Это позволили представить достоверные статистические сведения о сумме причиненного и возмещенного преступлениями ущерба, о числе уличных криминальных посягательств, совершенных несовершеннолетними и в отношении них, судимыми лицами, с использованием информационно-телекоммуникационных систем, в состоянии опьянения и др.

В связи с выявленными нарушениями законодательства об официальном статистическом учете прокурорами в правоохранительные органы внесено 130 актов реагирования, к дисциплинарной ответственности привлечены 165 лиц, в том числе 29 руководителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости