Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 августа 2019 года В Алтайском крае прокуратура в судебном порядке добилась предоставления семье нового жилья взамен аварийного

Прокуратура г. Барнаула Алтайского края провела проверку по обращению местного жителя о нарушении социальных прав его семьи в связи с вынужденным проживанием в условиях, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

Установлено, что заявитель с тремя членами семьи по договору социального найма длительное время проживал в доме по ул. Кулагина в г. Барнауле. В 2014 году дом признан аварийным и подлежащим сносу в связи с фактическим износом его конструкций, инженерных сетей и существующей угрозой обрушения. По распоряжению администрации г. Барнаула жильцы аварийного дома должны были быть отселены до 15 декабря 2016 года. Однако по прошествии этого времени семья продолжала в нём проживать, поскольку жилищный вопрос оставался не решенным муниципалитетом. Опасаясь за жизнь и здоровье, а также за сохранность имущества заявитель за помощью обратился в прокуратуру. Защищая права семьи заявителя на меры государственной поддержки, прокурор г. Барнаула направил в суд исковое заявление к администрации города о возложении обязанности обеспечить семью благоустроенным жильем взамен аварийного. Оно рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время семья переехала в трехкомнатную благоустроенную квартиру, предоставленную по договору социального найма.

Старший помощник прокурора г.Барнаула Олеся Белоус

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости