Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 августа 2019 года Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Гулягин провел личный прием граждан в г.Омске

13 августа 2019 года заместитель Генерального прокурора Российском Федерации Юрии Гулягин провел личный прием граждан в г.Омске.

В приеме участвовали помощник заместителя Генерального прокурора РФ по особым поручениям Дмитрий Шашков, и.о.прокурора Омской области Александр Лоренц, работники областной прокуратуры, прокурор города Омска, прокуроры районов города, представители органов государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных и контрольно-надзорных структур.

Участники долевого строительства многоквартирных домов но улице Малиновского, по улице Тарская-Яковлсва, жилого комплекса «Московка-2» г.Омска обратились к заместителю Генерального прокурора России в связи с нарушением их прав строительными организациями ввиду несоблюдения сроков строительства домов, с невыполнением администрацией города благоустройства территории, прилегающей к дому.

О нарушении срока проведения капитального ремонта многоквартирного дома по улице Спортивный проезд сообщила жительница Омска, указав, что ремонт запланирован на 2017-2019 годы, однако договор подряда до настоящего времени не заключен.

Житель г. Омска из числа детей-сирот обратился за помощью к прокурору ввиду необоснованного снятия администрацией Муромцевского района с учета в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения.

Непринятие мер по ликвидации несанкционированных свалок бытовых отходов по улицам Дмитриева, Иванова, 30-я Рабочая в областном центре, нарушение правил безопасности дорожного движения при размещении павильонов на остановках общественного транспорта послужили основанием для обращения жителей региона.

Поводом к обращению граждан послужили также нарушения их трудовых и пенсионных прав. Так, сотрудник вуза пожаловалась на перенос срока выплаты заработной плазы, работники медучреждений – на отказ в назначении льготной пенсии.

Всего на личном приеме принято 20 человек. По каждому обращению даны поручения принять меры по восстановлению нарушенных прав граждан. Ход и результаты рассмотрения обращений взяты на контроль в пределах полномочий управления в федеральном округе.

Источник: Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости