Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 августа 2019 года После вмешательства прокуратуры города Красноярска ООО «Альфа» осуществляется посадка деревьев в 3 микрорайоне жилого района «Солнечный»

Проведенной прокуратурой города Красноярска проверкой установлено, что в III микрорайоне жилого района «Солнечный» проектом застройщика предусмотрена высадка 48 деревьев, 821 кустарника.

Однако застройщиком в полном объеме проектные решения в части озеленения территории не выполнены. ООО «Альфа» не произведена высадка 9 деревьев и 89 кустарников на территории микрорайона, что свидетельствует об отклонении от проектной документации.

В соответствии с частью 3 ст. 52 Градостроительного кодекса РФ лицо, осуществляющее строительство, обеспечивает соблюдение требований проектной документации и несет ответственность за качество выполненных работ и их соответствие проекту.

ООО «Альфа», будучи застройщиком многоквартирных жилых домов микрорайона, было обязано обеспечить соответствие выполняемых работ требованиям проектной документации, в том числе в части благоустройства территории, что к настоящему времени в полном объеме не выполнено.

Изложенное стало основанием для внесения 17.07.2019 директору ООО «Альфа» представления, в результате рассмотрения которого ООО «Альфа» приобрело и высадило девять деревьев и девяносто кустарников для озеленения территории третьего микрорайона жилого района «Солнечный» в соответствии с требованиями проектной документации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 16:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости