Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 августа 2019 года Приговор бывшему руководителю государственного унитарного предприятия комбинат «Тепличный» оставлен без изменений и в ступил в законную силу

Судебной коллегией по уголовным делам Владимирского областного суда рассмотрена апелляционная жалоба осужденного Виктора Шляхова и его адвоката на приговор Ленинского районного суда города Владимира от 24 апреля 2019 года. Он был обжалован ими по мотивам несогласия с осуждением по ряду статей УК РФ и чрезмерно сурового наказания.

Напомним, что Ленинским районным судом города Владимира бывший руководитель государственного унитарного предприятия Владимирской области комбинат «Тепличный» Виктор Шляхов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взяток в крупном размере), ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества в крупном размере), ч.3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом в размере 20 млн рублей и с лишением права занимать должности руководителя государственного унитарного предприятия на 6 лет.

В осужденного в доход унитарного предприятия «Тепличный» взыскано 390 тыс. рублей, в доход государства - вся сумма взяток и коммерческого подкупа в размере более 4,4 млн. рублей.

Апелляционная жалоба осужденного и его защитника оставлена без удовлетворения, приговор – без изменений и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости