Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

15 августа 2019 года В Муйском районе в результате принятых прокуратурой мер погашена задолженность по заработной плате в сумме свыше 6 млн. рублей

Прокуратура Муйского района проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности теплоснабжающей организации ООО «Икибзяк».

Перед 166 работниками имелась задолженность по заработной плате за апрель, май 2019 года в сумме свыше 6 млн. рублей, компенсация за нарушение сроков выплаты зарплаты не производилась.

Прокурор района генеральному директору общества внес представления, которые удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено два должностных лица.

По постановлениям прокурора руководитель предприятия дважды привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Мировым судьей судебного участка Муйского района ему назначены штрафы на сумму 50 тыс. рублей.

Прокурор объявил работодателю предостережение о недопустимости нарушений трудового законодательства.

В результате принятых прокуратурой мер задолженность погашена. Гражданам выплачена компенсация за задержку заработной платы.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости