Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 августа 2019 года Прокурор поддержал ходатайства следователя об избрании меры пресечения подозреваемым в совершении нескольких краж на территории района

В июле 2019 года в с. Троекурово Чаплыгинского района совершено 4 кражи имущества, из которых одна - из помещения магазина и три из жилых домов.

По данным фактам следователем СО МО МВД России «Чаплыгинский» возбуждено 4 уголовных дела: одно по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и три по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, надзор за расследованием которых осуществляет прокуратура района.

Проведённым комплексом оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в совершении данных преступлений задержаны. Ими оказались жители того же села.

Поскольку подозреваемые при задержании выказали намерение скрыться от органов предварительного следствия и суда, оказать давление по потерпевших, учитывая, что все они ранее судимы, неоднократно привлекались к административной ответственности, по месту жительства характеризуются отрицательно, постоянного места работы не имеют, следователем перед судом возбуждены ходатайства об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Учитывая, все обстоятельства совершения преступлений, мнение прокурора, поддержавшего заявленные следователем ходатайства, суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 26 суток.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости