Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 августа 2019 года Прокуратурой области отклонена жалоба жителя города Саратова, осужденного за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратурой области отклонена жалоба ранее судимого 32-летнего жителя областного центра, осужденного Ленинским районным судом г. Саратова 5 июня 2015 года по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ч. 1 ст. 228 УК РФ, по совокупности преступлений к 8 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Установлено, что 19 ноября 2013 года мужчина приобрел марихуану. На следующий день часть наркотика массой 6,9 грамма он продал своему знакомому за 1 500 рублей, оставшуюся часть - массой 6,7 грамма стал хранить при себе для личного употребления, до момента его задержания сотрудниками правоохранительного органа.

В жалобе заявитель указал, что он невиновен, доказательства по уголовному делу сфальсифицированы, к нему применялись недозволенные методы ведения расследования.

По результатам проведенной проверки установлено, что вина осужденного подтверждается имеющимися в уголовном деле доказательствами. Данных, свидетельствующих о фальсификации материалов уголовного дела и применении к нему психологического и физического насилия, не выявлено. Кроме того, эти доводы также проверялись судом второй инстанции и признаны несостоятельными с приведением соответствующих мотивов в апелляционном определении.

Наказание назначено с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности заявителя и является справедливым.

Оснований для постановки вопроса о пересмотре судебных решений в кассационном порядке не установлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 11:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости