Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 августа 2019 года По материалам проверки прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных требований

Прокуратура города приняла участие в рассмотрении Арбитражным судом г. Москвы заявления о привлечении ООО «ЭкоФарм» к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки соблюдения требований законодательства в сфере фармацевтической деятельности.

По результатам проверки выявлены нарушения действующего законодательства со стороны ООО «ЭкоФарм» при осуществлении хранения и реализации лекарственных препаратов, в том числе организацией не обеспечивалось наличие минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи утвержденного Правительством РФ, не соблюдался температурный режим хранения отдельных лекарственных средств.

Участвовавший в судебном заседании представитель прокуратуры города аргументированно обосновал правовую позицию по делу, представил надлежащие доказательства наличия в действиях юридического лица состава административного правонарушения.

По итогам рассмотрения дела обществу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости