Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 августа 2019 года Директор ООО УК «Инстер-сервис» привлечен к административной ответственности за неисполнение требований прокурора города Черняховска

Прокурором города Черняховска по результатам рассмотрения жалобы собственников одного из многоквартирных жилых домов в адрес ООО УК «Инстер-сервис» вносилось представление об устранении нарушений жилищного законодательства, выразившихся в индексации платы за содержание и ремонт общего имущества дома без решения общего собрания собственников многоквартирного жилого дома, указанная плата ежегодно повышается управляющей организацией в одностороннем порядке.

Директор управляющей компании отказался производить перерасчет платы за содержание и ремонт общего имущества дома, требования прокурора не исполнил.

В связи с чем, прокурор вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

Руководитель данной управляющей компании привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 р. Постановление в законную силу не вступило.

Просмотров: 21

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости