Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 августа 2019 года В Октябрьском районе г.Томска вынесен обвинительный приговор томичу, оскорбившему полицейских при исполнении ими должностных обязанностей

Мировой судья судебного участка №5 Октябрьского судебного района г.Томска признал 50-летнего томича виновнымв совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Установлено, что 9 ноября 2018 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подъезде многоквартирного дома на улице Белозерская, вел себя вызывающе, шумел, оскорблял соседей, на замечания не реагировал, в связи с чем были вызваны сотрудники полиции. Прибывшие на место происшествия два сотрудника патрульно-постовой службы полиции УМВД России потребовали от нарушителя прекратить противоправное поведение. В ответ на это подсудимый в присутствии соседей высказал в адрес полицейских грубую нецензурную брань.

В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал полностью и попросил извинения у сотрудников полиции. Свое поведение он объяснил состоянием опьянения, не позволившим правильно оценить ситуацию.

С учетом раскаяния подсудимого и отсутствия у него других судимостей государственный обвинитель Елена Афанасьева сочла возможным его исправление в условиях, не связанных с изоляцией от общества, посредством назначения наказания в виде штрафа.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к штрафу в размере 15 тыс. рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости