Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 августа 2019 года Необеспечение размещения обязательных сведений на сайте органа местного самоуправления послужило основанием для принятия мер прокурорского реагирования - Прокуратура Приморского края

Органы прокуратуры края продолжают осуществлять надзор за исполнением требований законодательства в части организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет».

В ходе проверки прокуратурой Кавалеровского района выявлены нарушения в указанной сфере в деятельности администрации поселения.

Так, на момент проверки на официальном сайте органа местного самоуправления не в полном объёме размещены принятые муниципальные правовые акты, установленные формы обращений, заявлений и иных документов (принимаемых органом местного самоуправления к рассмотрению в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами), отсутствовали необходимые к размещению сведения о полномочиях органа местного самоуправления, перечень законов и иных нормативных правовых актов, определяющих эти полномочия, задачи и функции, и т.д.

По результатам проверки прокурором района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, требуемая по закону информация размещена на сайте.

По постановлению прокурора виновное должностное лицо органа местного самоуправления привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом) в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости