Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 августа 2019 года Прокуратурой Нестеровского района выявлены нарушения порядка временного прекращения водоснабжения в пос. Ватутино

Прокуратурой Нестеровского района по коллективному обращению жителей пос. Ватутино Нестеровского района проведена проверка соблюдения установленного законодательством порядка временного прекращения водоснабжения.

В ходе проверки установлено, что в период с 17.06.2019 по 21.06.2019 было прекращено водоснабжение в пос. Ватутино Нестеровского района в связи с ремонтом артезианской скважины. Услуги по водоснабжению оказывает МУП ЖКХ МО «Илюшинское сельское поселение».

В нарушение закона организация, оказывающая услуги по водоснабжению, не уведомила абонентов, а также территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор и структурное подразделение территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области пожарной безопасности о прекращении водоснабжения. Вместе с тем, договор на проведение работ по ремонту артезианской скважины заключен был еще 13.06.2019.

Кроме того, с нарушением Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов ведется журнал регистрации аварийных ситуаций.

В связи с выявленными нарушениями в адрес МУП ЖКХ МО «Илюшинское сельское поселение» прокурором внесено представление об устранении нарушений, в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 9 ст. 9.22 КоАП РФ, санкция которого предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок от двух до трех лет.

Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.

Просмотров: 4

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 10:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости