Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 августа 2019 года Валуйская межрайонная прокуратура добивается устранения нарушений законодательства при эксплуатации и содержании муниципальных дорог

Валуйской межрайонной прокуратурой на регулярной основе ведется мониторинг состояния содержания дорог на поднадзорной территории.

На основании информации, размещенной на сайте dorogi-onf.ru, а также в ходе совместной проверки с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Валуйки и Валуйскому району выявлены недостатки в эксплуатационном состоянии автомобильных дорог на территории г. Валуйки.

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» к полномочиям органов местного самоуправления городского округа в области обеспечения безопасности дорожного движения относит осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, в том числе на объектах улично-дорожной сети, в границах городского округа при осуществлении дорожной деятельности.

С целью устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь прокуратурой района главе администрации Валуйского городского округа внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости