Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

15 августа 2019 года В Сочи по результатам проверки выявлены нарушения законодательства при эксплуатации баз стоянок для маломерных судов

Сочинской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об эксплуатации баз стоянок для маломерных судов, в ходе которой выявлены нарушения.

Проверкой полноты проведения подразделениями ГИМС на территории г. Сочи Краснодарского края ежегодных освидетельствований баз (сооружений) для стоянок маломерных судов установлено, что при техническом освидетельствовании баз для стоянок маломерных судов, эксплуатируемых владельцами, должностными лицами поднадзорных инспекторских участков не обращалось внимание на отсутствие или ненадлежащее ведение журналов приписного флота, отсутствие оповещения судоводителей о прогнозе погоды перед выходом в море.

По фактам нарушений в деятельности баз для стоянок маломерных судов Сочинской транспортной прокуратурой внесено 27 представлений.

В связи с некачественным проведением технических освидетельствований начальнику ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю» также внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле Сочинской транспортной прокуратуры.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)