Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 августа 2019 года Прокуратура Кировского района города Казани выявила нарушения законодательства о долевом строительстве

Прокуратура Кировского района города Казани провела проверку исполнения законодательства о долевом строительстве в обществе с ограниченной ответственностью «СК «Волжская гавань».

Установлено, что в течение 2018-2019 гг. строительная компания несвоевременно и не в полном объеме размещала обязательную информацию о деятельности застройщика по строительству элитного жилого комплекса в пос. Старое Аракчино в г. Казани.

Так, в нарушение требований законодательства организация своевременно не разместила проект договора участия в строительстве жилья, фотографии строящегося жилого комплекса, которые обязана размещать ежемесячно, извещение о начале строительства комплекса, бухгалтерскую отчётность.

В связи этим прокуратура возбудила в отношении должностного лица организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.19.3 КоАП РФ (нарушение порядка, способов, сроков и (или) периодичности размещения информации либо размещение информации не в полном объем в Единой информационной системе жилищного строительства).

Постановление с материалами проверки направлено в Инспекцию государственного строительного надзора Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости