Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 августа 2019 года Прокуратура Канавинского района материалы проверки о нарушении трудовых прав граждан направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя

В мае 2019 года под руководством заместителя Генерального прокурора РФ Сергея Зайцева состоялся межрегиональный интерактивный открытый форум прокуратур Приволжского федерального округа по теме «Обеспечение законности в сфере оплаты труда».

В ходе его проведения перед прокурорами поставлена задача принимать исчерпывающие меры по защите трудовых прав граждан, обеспечив неотвратимость наказания за правонарушения в указанной сфере.

В связи с этим прокуратурой Канавинского района пристальное внимание уделяется проверке каждого сигнала о нарушении закона.

Так, прокуратурой по обращениям работников проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего торговую деятельность на территории региона.

В соответствии с требованиями ст. 136 Трудового кодекса РФ выплата заработной платы должна проводится не реже чем каждые полмесяца. При этом Обществом нарушены сроки выплаты заработной платы перед частью работников организации более чем на 2 месяца. Кроме того, работнику частично не выплачена заработная плата за сентябрь-ноябрь 2018 года в размере около 97 тысяч рублей.

В связи с этим прокуратурой района в июле текущего года внесено представление, а также возбуждено административное дело ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Прокурором района материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя общества.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости