Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 августа 2019 года В Дальнеконстантиновском районе в детском лагере договор с медицинской организацией об оказании помощи несовершеннолетним в период отдыха не заключен

Прокуратурой Дальнеконстантиновского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства в учреждениях при организации летнего отдыха и оздоровления детей в лагерях. , по результатам которой выявлены нарушения закона об антитеррористической защищенности и об оказании медицинской помощи несовершеннолетним.

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» и Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним в период оздоровления и организованного отдыха, утвержденного приказом Минздрава России от 13.06.2018 № 327н, руководством лагеря на базе Центра дополнительного образования договор с медицинской организацией об оказании медицинской помощи несовершеннолетним в период отдыха не заключен, медсестра в лагере на период проверки отсутствовала ввиду нахождения на «больничном листе». Таким образом, права несовершеннолетних на оказание медицинской помощи были нарушены.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в адрес директора Центра внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости