Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 августа 2019 года Прокуратурой области проведена комплексная проверка соблюдения законов в СИЗО-2 регионального ГУФСИН России

Прокурором области В.И. Антиповым проведена проверка деятельности следственного изолятора № 2, расположенного в поселке Дружный Кстовского района.

В ходе проверки порядка и условий содержания подозреваемых и обвиняемых под стражей дана оценка материально-бытовому и медико-санитарному обеспечению, а также выполнению требований режима, соблюдению прав и законных интересов содержащихся под стражей лиц.

Результаты проверки обсуждены на совместном с работниками прокуратуры и следственного изолятора совещании, на котором прокурор области потребовал от руководства территориального органа уголовно-исполнительной системы принятия конкретных мер по устранению выявленных нарушений.

Кроме того, прокурор области обратил внимание администрации СИЗО-2 на недопустимость несоблюдения требований закона об обеспечении изоляции, размещения подозреваемых и обвиняемых в камерах вопреки установленным Федеральным законом от 15.07.1995 № 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» требованиям, а также на необходимость улучшения материально-бытового обеспечения.

По фактам выявленных в ходе проверки нарушений начальнику ГУФСИН России по Нижегородской области подготовлено представление об устранении не только нарушений, но причин и условий, и способствующих, в котором поставлен вопрос об ответственности лиц, по вине которых они были допущены.

Устранение выявленных нарушений прокуратурой области взято на контроль.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости