Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 августа 2019 года По инициативе прокуратуры ЯНАО заблокировано 32 сайта с предложениями о продаже запрещенных к распространению орудий рыбной ловли

Органами прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа на постоянной основе осуществляется работа по надзору за исполнением законодательства об охране водных биологических ресурсов.

За 6 месяцев 2019 года в ходе мониторинга информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» прокурорами Ямальского, Шурышкарского, Пуровского, Красноселькупского районов, Надымским городским и Ямальским природоохранным прокурорами выявлены IP-адреса 32 сайтов, на которых размещалась информация о продаже «электроудочек» и рыболовных сетей из синтетических материалов и иных запрещенных в России орудий рыбной ловли. Указанные сайты на момент проверок были доступны неограниченному кругу лиц.

Осуществление добычи водных биологических ресурсов с использованием указанных орудий ловли является противоправным деянием, за которое может наступить, в том числе уголовная ответственность по ст. 256 УК РФ.

Информация, размещённая на данных сайтах, способствует совершению преступлений и правонарушений, что может повлечь негативные социальные, экономические и другие последствия, нарушает публичные интересы РФ и права неопределенного круга лиц.

По результатам проверок прокурорами в суд направлено 32 заявления о признании информации на указанных сайтах запрещенной к распространению на территории РФ и включению данных сайтов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Суд удовлетворил исковые требования прокуроров в полном объеме.

В настоящее время по инициативе прокуратуры доступ к данным сайтам заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 10:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости