Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 августа 2019 года Прокуратура Ульяновской области осуществляет системный надзор за расходованием бюджетных средств, выделенных на реализацию целевых программ

Надзирающие прокуроры Ульяновской области систематически осуществляют надзор за расходованием бюджетных средств, выделенных на реализацию федеральных целевых программ.

В частности, Прокуратура Новомалыклинского района в ходе проверки соблюдения органами власти, контролирующими структурами и хозяйствующими субъектами требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных установила, что администрацией муниципального образования «Среднесантимирское сельское поселение» не соблюдался срок направления в Управление финансов администрации МО «Новомалыклинский район» для последующего размещения в единой специальной системе информации и документов.

Так, в рамках национального проекта названный орган местного самоуправления заключил с хозяйствующим субъектом муниципальный контракт на строительство сельского дома культуры на 200 мест.

О выполнении 1 этапа работ должностные лица должны были представить отчет в уполномоченный орган не позднее 27.12.2018.

Однако данный официальный документ был направлен ими в Управление финансов администрации МО «Новомалыклинский район» только 29 марта 2019 года.

В этой связи Прокурор Новомалыклинского района Ульяновской области потребовал от Главы администрации муниципального образования «Среднесантимирское сельское поселение» в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости