Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 августа 2019 года В Волгограде направлено в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы из Ростовской области, пытавшихся сбыть сильнодействующие наркотические средства

Прокуратура г.Волгограда

Прокуратурой г. Волгограда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Ростовской области. По версии следствия в 2016-2017 гг. они вошли в состав организованной преступной группы, деятельность которой была направлена на незаконный сбыт наркотических средств на территории Ростовской и Волгоградской областей.

С учетом распределенных куратором через сеть «Интернет» функций двое из них выполняли роли «оптовых раскладчиков», а третий участник раскладывал наркотические средства в тайники для конечных приобретателей. Осенью 2018 г. обвиняемые приехали в г. Волгоград, где продолжили заниматься сбытом наркотических средств.

В декабре 2018 года участники преступной группы были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. При задержании у них обнаружено и изъято около 2 кг приготовленных к сбыту сильнодействующих наркотических средств.

Действия виновных квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», организованной группой, в особо крупном размере).

У одной из участниц преступной группы также были изъяты наркотические средства, приобретенные для личного потребления, в связи с чем ее действия дополнительно квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта, в значительном размере).

Расследование уголовного дела осуществлялось СЧ СУ Управления МВД России по г. Волгограду.

Обвиняемые содержатся под стражей.

Санкция ч. 5 ст. 228.1 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Уголовное дело направлено прокуратурой г. Волгограда в Ворошиловский районный суд г. Волгограда для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости