Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 августа 2019 года Ишимская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о крупной партии контрафактного алкоголя и табака

Ишимская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех участников организованной преступной группы. Жители г. Ишима обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, а также немаркированных табачных изделий, совершенные организованной группой в особо крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, 24 июня 2018 года в ходе осмотра автомобиля, принадлежащего организатору преступной группы, сотрудниками полиции изъята немаркированная алкогольная и табачная продукция на общую сумму почти 330 тыс. рублей. 01 июня 2018 года в ходе обыска в жилище и надворных постройках одного из участников преступной группы изъята алкогольная продукция на сумму более 4,2 млн. рублей. 22 января 2019 года из гаража другого участника организованной группы сотрудниками полиции изъята алкогольная и спиртосодержащая продукция на сумму более 219 тыс. рублей.

Всего же сотрудниками полиции изъята немаркированная алкогольная и табачная продукция на общую сумму более 4,8 млн. рублей.

Ишимская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ишимский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости