Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 августа 2019 года Прокуратурой города Оленегорска выявлены многочисленные нарушения при содержании и обслуживании многоквартирных жилых домов

Прокуратурой города Оленегорска проведена проверка по факту непринятия муниципальным унитарным предприятием «Городская управляющая компания» мер к надлежащему содержанию и обслуживанию жилых домов, расположенных на территории муниципального образования.

В ходе проверки выявлены нарушения требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, а именно в ходе проверки одного из домов на бульваре Молодежном было установлено, что на информационном стенде отсутствуют необходимые к размещению сведения, покрытие стен имеет потертости, трещины и отслоения, на некоторых этажах отсутствует освещение, имеются следы протечек с кровли и т.д.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Оленегорского судебного района Мурманской области директор МУП «ГУК» признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости